Перезвоните мне
Товаров: 0
Сумма:

Издательство Days of Wonder анонсировало новую игру Yamatai

Издательство Days of Wonder не так часто балует нас выпуском новых игр, однако, каждая их настольная игра становится если не хитом, то очень добротной и любимой в мире настолкой. Что называется «редко, но метко». Судите сами: Ticket to Ride, Memoir '44, Small World, Five Tribes, Quadropolis и т.д. В марте 2017 года Days of Wonder представит миру новую игру Yamatai, которой уже сейчас критики пророчат стать очередным настольным хитом.

Почему бы и нет, ведь соавтором Yamatai является лауреат всех возможных настольных премий Бруно Катала (Bruno Cathala), подаривший миру 7 Чудес Дуэль, Jamaica, Histrio и еще несколько десятков любимых игр. Дуэт ему составил малоизвестный Марк Пакуин (Marc Paquien), для которого Yamatai – это дебютный проект.

Но вернемся к игре. Она рассчитана на 2 – 4 игрока, которые будут возводить дворцы и прочие здания на японском острове Яматай. Для начала, игроки замешивают и выкладывают на столе жетоны действий с изображенными кораблями. Разобрав жетоны, игроки обменивают их на корабли из резерва, и размещают их на игровом поле.

Корабли выкладываются рядом друг с другом единой цепочкой, которая не может разветвляться. После этого участники получают ресурсы с территорий, к которым прикасаются их корабли, а также могут возводить на них всевозможные постройки, которые приносят доход игрокам.

Также, в игре предусмотрен найм работников, открывающих новые уникальные возможности для игрока.

Игра заканчивается после того, как у одного из игроков не останется фигурок кораблей, либо будут разыграны все наёмные работники. В этом случае подсчитываются очки игроков, и объявляется победитель.

На наш взгляд, настольная игра Yamatai обречена на успех. Она вобрала в себя и совместила некоторые элементы из Catana с некоторыми элементами из  Ticket to Ride. Получился весьма достойный симбиоз под названием Yamatai.

Более подробно ознакомиться с игрой и купить ее, можно здесь:

Комментарии

Ваше Имя:


Ваш комментарий: