день заказа
При регистрации -
скидка 3%

Резюме Дома Игр:

Эврика - простая и веселая карточная игра, которая может занять весь ваш вечер. Партии в игре короткие, около 20-30 минут, но после каждой партии, хочется сыграть еще и еще. Эврика берет своей простотой и, в то же время, увлекательным соревновательным процессом.

Описание настольной игры Эврика

Потренируйте свою скорость, реакцию, внимательность и мозги. Для этого возьмите игру Дикие Джунгли, добавьте на карточках слова и у вас получится веселая настольная игра для компании Эврика.

Как играть

В центр стола поместите колоду карт, разделенную примерно на две равные части. В свой ход игроки по очереди открывают из колоды по одной карте и складывают их перед собой лицевой стороной вверх. На каждой карточке изображен какой-то символ и слово. Как только на игровом столе образуются две карты с одинаковым символом, начинается дуэль между этими игроками.

Дуэль на скоростную эрудицию

В поединке победит тот игрок, который первым даст ответ на слово, написанное на карте оппонента. Например, если на карте соперника написано «Обувь», то правильным ответом может быть слово «Кроссовки». Победитель забирает карту противника и кладет ее под низ своей колоды. В результате этого, у проигравшего обличается предыдущая карта с символом, что может спровоцировать новую дуэль.

Специальные карты

В колоде присутствуют 8 специальных карт, на которых изображены сразу два символа. Если вы открыли специальную карту, поместите ее по центру стола. Она означает, что с данного момента, дуэли в игре возможны не только между картами одинаковых символов, а и тех, которые изображены на специальной карте. Действие специальной карты продолжается до тех пор, пока поверх нее не ляжет новая специальная карта.

Конец игры

Как только в общей колоде заканчиваются карты, игра останавливается. Победителем объявляется игрок с максимальным количеством собственных карт. С этого момента можно начинать новую партию. Если вам надоела эта колода карт, можете взять другую, ведь в коробке с игрой есть еще одна уникальная колода с новыми значениями.

• Первая колода: 92 уникальные игровые карты плюс 8 специальных карт
  • Вторая колода: 92 уникальные игровые карты плюс 8 специальных карт