Перезвоните мне
Товаров: 0
Сумма:

Конкурс для авторов настольных игр "Корни" от издательства Стиль Жизни

Российское издательство Стиль Жизни объявило о старте пятого ежегодного конкурса «Корни» для разработчиков настольных игр. Если Вы придумали настольную игру и не знаете куда с ней податься, то этот конкурс создан специально для Вас. Отправляйте свою разработку в электронном виде в компанию Стиль Жизни с пометкой Корни-5.

 

 

Заявки принимаются в период с 15 ноября 2016 года по 15 января 2017 года. Конкурс Корни является открытым международным конкурсом, поэтому украинские авторы настольных игр имеют право на участие.

Призовой фонд

После 15 января, конкурсная комиссия отберет 4 самые оригинальные и интересные работы, авторов которых наградят денежными призами в 25 000 рублей (около 10 тыс. грн.). Сразу отметим, что это приз за победу, а не деньги на реализацию проекта. Т.е. победители получат деньги в любом случае.

Естественно, о хороших проектах станет известно и разным издательствам настольных игр, которые, возможно, предложат заключить контракт с авторами. Так, например, в 2013 году компания Стиль Жизни издала игру Артифициум, которая предварительно победила в конкурсе Корни 2013. Только на конкурсе этот проект Тимофея Шаргородского назывался MillVill.

Тимофей Шаргородский представляет свою игру на выставке Essen Spiel '2014

Требования к проектам

На самом деле основных требований всего три:

  • Вы (автор или коллектив авторов) являетесь владельцем исключительных авторских прав на эту игру. Никакого документального подтверждения не требуется, просто вы должны быть автором этой игры и точка.
  • Ваша игра должна быть оригинальной, такой, которая не издавалась ранее. Учитывая существующее количество настольных игр, проверить игру на уникальность довольно проблематично. Поэтому этот пункт остается на совести авторов.
  • Проект игры должен быть протестирован вами с привлечением других людей не менее 10 раз. После чего Вами уже внесены правки в правила и механику игру.

Это основные требования. Более подробные инструкции для участия в конкурсе, читайте здесь: http://www.lifestyleltd.ru/index/korni/

От себя хотим сказать, что Корни - это очень достойный конкурс и если у вас есть, с чем на него пойти, не ленитесь!

Обязательно поучаствуйте! Желаем удачи!

Комментарии

Ваше Имя:


Ваш комментарий: