Перезвоните мне
Товаров: 0
Сумма:

Первый настольный турнир на Луне пройдет в 2024 г.

Moon-board-turnamentКогда мировые корпорации объединяются для достижения общей цели, может получиться настоящее чудо. Так на днях, компания Илона Маска SpaceX объявила о старте совместного проекта с лидером мировой индустрии по производству настольных игр - компанией Asmodee, целью которого будет проведение первого настольного турнира на Луне.

Кто полетит, когда полетит, во что будет играть, и зачем все это нужно, стало известно из совместной презентации проекта «Moon Board Tournament», проведенной в штаб-квартире северо-американского офиса компании Asmodee.

«Несмотря на быстроразвивающиеся технологии, настольные игры остаются одним из самых популярных видов досуга для человечества. Все меняется: печатные издания переходят в диджитал формат, почтовые посылки доставляются дронами, автомобили управляются роботами, а настольные игры уже несколько веков, как собирали за столом своих участников, так и продолжают это делать. Настольные игры – это уникальный феномен, который можно сравнить с такими вечными понятиями, как любовь, дружба, семья и т.д. Именно по этой причине, мне захотелось вывести настольные игры на орбиту планеты. Они этого заслуживают!» - заявил на всеобщем брифинге Илон Маск.

Moon board turnament

Stéphane Carville (Asmdee): Объединение передовых технологий и самого классического досуга [настольных игр] уже не редкость. Все чаще, в настольных играх вы встречаете использование смартфона или планшета, необходимость электронного таймера и подключения к интернету. Скоро настольные игры начнут использовать искусственный интеллект и т.д. Однако, сам принцип «собрания людей за одним столом» остается неизменным. Научный прогресс как бы стучится в двери настольных игр, но они отрываются очень неохотно. Вот мы и подумали, а что если перенести стол вместе с игрой и ее участниками на Луну и получить тот самый симбиоз научного прогресса и настольных игр.

Moon board turnament

Во-первых, все что будет связано с этим событием: имена участников, название настольной игры, ее автор, имя нашей компании и т.д. автоматически попадают в Книгу Рекордов Гиннеса и будут вписаны золотыми буквами в историю настольных игр.  Во-вторых, после турнира на Луне мы прогнозируем фантастический рост популярности культуры настольных игр на Земле.

Когда состоится турнир, по какой игре, и кто будет играть

С этого момента организаторы Moon Board Tournament объявили конкурс среди авторов и издательств на определение самой подходящей игры для лунного турнира. Принять участие в конкурсе может абсолютно любой желающий, при условии, что его игра будет представлена в Эссене на ежегодной выставке настольных игр и зарегистрирована, как конкурсант для полета на Луну. Именно на выставке Эссен-2020, путем голосования жюри и участников и будет определена игра для турнира.

Moon board turnament

Сам полет и турнир намечены на осень 2024 года. До этого времени, на Земле должны будут состояться 4 чемпионата планеты по выбранной игре. Именно чемпионы мира отправятся на Луну для выявления самого достойного настольщика-землянина. Естественно, помимо победы на Чемпионате Мира, им предстоит еще успешно пройти и медицинский осмотр.

Реакция Days of Wonder

Moon Board TurnamentКомпания Days of Wonder первой отозвались на эту новость, заявив, что немедленно приступают к разработке настольной игры для лунного турнира: «Наш авторский штат возглавляет легендарный Alan R. Moon, автор самой популярной серии игр Tcket to Ride. Кому, как не человеку с такой фамилией [Moon - в переводе с англ. Луна] представлять игру на лунном турнире?!»

Сам Алан Мун тоже не возражал: «Вы знаете, что моя игра Ticket to Ride уже давно выросла за границы поездов. В новых играх серии, участники путешествуют на кораблях (Ticket to Ride: Rails & Sails), на автобусах (Ticket to Ride: London), на такси и в метро (Ticket to Ride: New York). Не вижу препятствий, чтобы не перенести действия игры на Луну, где можно было бы путешествовать на луноходах, огибая кратеры и соединяя космические станции». Выходит, что уже в этом году мы увидим игру Ticket to Ride: Moon от Алана Муна (улыбка).

Уверены, что ни одно мировое издательство не сдастся перед Days of Wonder и составят им достойную конкуренцию. Например, компания Stronghold Games легко может адаптировать изданный ними мировой хит Покорение Марса на тему Луны, и это только начало… Звездные Империи, Кубарем по Галактике, Покорители Космоса и т.д. – все очень и очень достойные конкурсанты.

Заключение

Новость, конечно, фантастическая и приятная, но у нас - обычных землян, привыкших играть в клубе за столом в условиях земного притяжения, остались вопросы: Как кидать кубики в невесомости? Как перемещать миплов? Как строить стратегию на игру, когда все будет улетать? Надеемся Илон Маск все продумает, и нас ждет новый исторический виток в развитии настольных игр! Ждем 2024 года, и если собираемся на Луну – не болеем!

Комментарии

Max 01 апреля 2020
Дякую за суперновину, чекаємо 2024;)
 
R. Moon 03 апреля 2020
Класний жарт на перше квітня
 
Ваше Имя:


Ваш комментарий: