Перезвоните мне
Товаров: 0
Сумма:

Наши советы интернет-покупателям Дома Игр

Советы интернет-покупателям настольных игрДрузья, появилось желание написать несколько слов в помощь тем, кто привык делать свои покупки на интернет площадках, т.е. вообще всем, потому что сейчас практически невозможно встретить людей не совершающих заказов в интернете. Не смотря на то, что все это делают, остаются моменты, которые скрываются за кулисами, и зная их, вы сможете минимизировать проблемные моменты, либо получить более качественную услугу, и так начнем… Ах да, хотим предупредить, если вам покажутся наши советы примитивными и очевидными – не торопитесь делать выводы, возможно что-то вы и не знали. Ведь мы практически каждый день получаем от клиентов фитбеки по разным проблемным моментам, да и сами часто становимся очевидцами таковых.

Во-первых, начнем с фитбеков. Обратная связь для нас – как воздух, наполняющий паруса наших изменений. Наша компания находится в постоянном состоянии роста и развития и благодаря вам, мы можем обратить внимание на незаметное для нас проблемное место. Спасибо всем неравнодушным, всем кто не молчит и выделяет время для того чтобы сделать этот мир немного лучше – вы наши герои. Двигаемся дальше.

Во-вторых, (огромная просьба обратить особое внимание на этот пункт, т.к. он очень важен), если бы мы могли сказать вам только одну фразу, это было бы следующее – всегда осматривайте посылки в отделении почты! Для важности тут должно быть много восклицательных знаков, но редактор их вырезал (Улыбка). Этот совет действительно важен, объясним почему. Уж не знаем точно, то ли из-за халатности, то ли из-за пофигизма, а может из-за банального непонимания последствий, но как это не прискорбно бывает, посылочки, которые так трепетно ждут на подарок другу или маме, а может себе любимому, приходят поврежденными… Абзац, не правда ли! Слезы наворачиваются. Когда такое происходит, и клиенты нам рассказывают, что очень расстроены, положа руку на наши ДомоИгровские сердца, скажем честно, что мы всегда тоже очень сильно переживаем по этому поводу. Мы все сами – настольщики, и также трепетно относимся к играм и их состоянию. Когда кто-то говорит, что это просто картон, в нас возгорается Большой пожар, мы как взрывные котята готовы выплеснуть весь наш Эмоциональный интеллект. Простите за отступление, сеошники попросили сделать пару ссылок (улыбка), шутим…

Так что же с этой проблемой не так, давайте заглянем за кулисы. Для этого поиграем в игру «знаю – не знаю», попробуйте ответить на все вопросы, и если вы всё знали, остановитесь, сделайте себе чай с конфеткой, так как вы большой молодец. Итак…

  1. Почта не принимает посылки, имеющие видимые повреждения – знаете ли вы об этом?
  2. На все повредившиеся в процессе транспортировки посылки уже составлен акт и если вы только потребуете – вы можете получить компенсацию если ваша посылка имеет повреждения – вот это вы, вероятно, не знаете, но скажем вам по секрету (тссс –только никому!), мы ежемесячно платим почте существенную сумму за то, что оцениваем посылки в полную стоимость – это сумма является страховочной и из этого фонда клиенту, обратившемуся с претензией связанной с повреждением коробки возмещаться ущерб пропорционально повреждениям.

И, исходя из вышесказанного, как же нас огорчает тот факт, что наши клиенты забирают посылку домой и только потом распаковывают. По этой теме всё, двигаемся дальше. Поскольку текста уже много, а сказать хочется еще больше – дальше постараемся писать более кратко.

В-третьих, откроем вам маленький секрет - если вы при оформлении заказа указываете имя и фамилию получателя на английской раскладке, т.е. латиницей, товарно-транспортная накладная не сформируется, т.к. в базе Новой Почты данные заполняются только кириллицей. Поверьте, если вы один раз потратите дополнительно 1 минуту и укажете ФИО получателя корректно на нужной раскладке где-то во вселенной станет на одного счастливого сотрудника кол-центра больше. Правда, мы будем очень благодарны, если формируя следующий заказ, вы вспомните об этом. Ведь тут, помимо дополнительного времени на транслитерацию, возникает вероятность указать вашу фамилию неправильно и вам могут не выдать посылку.

В-четвертых, самое наболевшее, болючее и даже кровоточащее – мы сейчас поговорим о браке, на всякой случай оговоримся, что не о браке мужчины и женщины (вздохи огорчения). Как же мы мечтаем, чтобы все настольные игры комплектовались исключительно роботами, но, к сожалению, прогресс пока не дошел до этого. Если среди читателей есть дети обращение к вам – учитесь хорошо, не прогуливайте уроки и наконец-то изобретите аппараты, которые смогут комплектовать игры и не ошибаться при этом. Мы опять шутим, и роботы вроде уже такие применяются, но почему-то все равно продолжают поступать сигналы о том, что есть бракованные детали, не полная комплектация или что-то положили не то. Видимо кто-то, всё-таки прогуливал уроки (серьезный взгляд). Так что же с этим делать? К сожалению, производитель не охотно общается с магазинами по поводу бракованных деталей - это связанно с тем, что возможна спекуляция со стороны не честного на руку магазина, к примеру, пишет магазин, что в игре нет миниатюрок, получает их и продает как товар. Может абсурдно звучит, но такова логика производителей. Правильный алгоритм следующий - если вы обнаружили не полную комплектацию:

  • Фиксируете чего не хватает, делаете фото, а также находите на коробке упаковочный номер (это обычно на внутренней части коробки - печать синего или красного цвета, но бывает, что такой нет).
  • Сообщаете нам о данном случае, мы в ответном письме даем ссылку на форму для заполнения на сайте производителя (если игра от заграничного производителя – форму надо заполнить на английском)
  • Вы заполняете все поля предоставленной формы и прикрепляете подготовленные заранее фотографии.
  • Ждете ответное письмо от производителя о том, что ваша заявка принята
  • Отдыхаете – вы все сделали, теперь только ждать.

Что делать, если ответа нет или долго не приходят компоненты? Пишите нам, мы попробуем что-то придумать. На этом разрешите откланяться, если статья вам показалась полезной - ставьте лайк, жмите колокольчик (шутка). Если серьезно – надеемся, что с вашей посылкой ничего не случится, а если будет инцидент, то Вы будете знать, как поступать.

P.S. Есть идея сделать подобные статьи регулярными, если они будут полезны, нам всегда есть что вам рассказать, ведь вы все – наши друзья. До встречи!

Комментарии

Володя 07 декабря 2020
В подібні ситуації не попадав, но для загального розуміння можливих неприємних випадків стаття є корисною та інформативною.
 
Ваше Имя:


Ваш комментарий: