Перезвоните мне
Товаров: 0
Сумма:

GaGa Games локализирует легендарную игру Twilight Struggle

Twilight Struggle, Сумеречная борьбаИздательство GaGa Games анонсировало скорый выпуск локализации настольной игры Twilight Struggle (Сумеречная борьба). И если вы еще никогда не слышали о данной игре, советуем задержаться! Twilight Struggle – легендарный варгейм, изданный компанией GMT Games в далеком 2005 году, и с тех пор, лидирующий по всем мировым гиковским рейтингам. На портале BGG Twilight Struggle занимает первое место среди варгеймов, пятое – среди стратегических настольных игр и четвертое в общем зачете. Также игра собрала дюжину всевозможных наград и премий.

Согласитесь, Twilight Struggle заслуживает внимания, а данная новость может вызвать лишь один вопрос: почему ее до сих пор не локализировали?! Впрочем, ответ очевиден: Сумеречная Борьба довольно «нишевая» игра, и взяться за ее издательство (локализацию) означает подвергнуть себя риску в высокой степени. За это выражаем отдельный респект компании GaGa Games.

В двух словах об игре

В 1945 году союзники свергли военную машину Гитлера, а с помощью атомных бомбардировок, обрушившихся на Хиросиму и Нагасаки, уничтожили и Японскую Империю. В мире осталось две сверхдержавы СССР и США, между которыми начался конфликт на почве получения полноценного влияния на планете. Однако, этот конфликт велся не только солдатами и танками, но шпионами и политиками, учеными и интеллектуалами, художниками и предателями.

Twilight Struggle, Сумеречная борьба

Сумеречная борьба - это игра для двоих участников, имитирующая сорок пять лет холодного противостояния, гонки вооружения, интриг, уровня престижа и военных вспышек на разных участках планеты между двумя титанами: Советским Союзом и Соединенными Штатами.

Twilight Struggle, Сумеречная борьба

Игровое поле - это карта мира того периода, на которой игроки перемещают свои юниты, оказывая влияние и устанавливая контроль над другими странами. Как и в других играх GMT, перед участниками всегда стоит задача правильного использования своих карт и юнитов, в условиях ограниченных ресурсов.

Twilight Struggle, Сумеречная борьба

Игровые события, представленные на картах, в полной мере отображают исторические факты и передают атмосферу того периода. Арабо-Израильский конфликт 1948 и 1967 годов, Вьетнамская война, Карибский кризис, захват космической, ядерной отраслей и прочие подобные инциденты, которые привели мир на грань ядерного уничтожения.

Twilight Struggle, Сумеречная борьба

Итак, GaGa Games обещает выход локализации до конца этого года, а также гарантирует высокое качество игровых компонентов, поскольку печататься она будет на оригинальном заводе.

Для тех, кого заинтересовала сама тема холодной войны, она встречается и в других настольных играх, представленных в нашем магазине:

Комментарии

Ваше Имя:


Ваш комментарий: